Антикоррозионная защита железобетона

2016-03-22

Антикоррозионная защита железобетона с помощью составов Маногард 133 Фер и Maxrest Passive. Они позволяет восстановить защитный слой железобетонных конструкций.

Влага в числе главных врагов подавляющего числа построек. Особенно это касается разнообразных железнодорожных конструкций. Металлические фрагменты подвергаются воздействию влаги, которая запускает коррозионные процессы разлагающие арматуру и тем самым существенно уменьшают прочность железобетонных элементов построек. Соответственно антикоррозионная защита железобетона входит в число ключевых строительных задач.

Восстановление защитного слоя железобетонных конструкций

Непосредственно в процессе возведения конструкций рекомендуется организовать для железобетонных конструкций своеобразный защитный слой, который призван существенно продлить срок службы конструкции. Восстановление защитного слоя железобетонных конструкций является важным аспектом проведения любого ремонта, ведь с его помощью производится защита армирующих стержней и самого бетона.

Составы для антикоррозионной защиты

Компания «Гидрозо» представляет на российском рынке строительную химию для антикоррозионной защиты железобетонных конструкций собственного производства и от известного испанского производителя «Дризоро».

Защита армирующих стержней с помощью Маногард 133 фер

Состав Маногард 133 фер разработан компанией «Гидрозо» и представляет собой полностью подготовленную к применению дисперсию из синтетических смол и разнообразных присадок. С его помощью создается специальный слой, который обеспечивает надежную и долговременную защиту металлических элементов железобетона. Помимо защиты состав помогает улучшить адгезию к разнообразным ремонтным составам.

Специфика применения Маногарда 133 достаточно проста:

  • Поверхность необходимо тщательно очистить от пыли, остатков бетона и иных посторонних элементов (ржавчину счищать не нужно, ее маногард преобразует в защитный слой для металла);

  • Состав не нужно разводить;

  • Для гарантированного эффекта наши специалисты рекомендуют нанести два слоя состава;

  • Маногард 133 наносится за 2-3 часа до финального состава;

  • Важно! Не рекомендуется наносить препарат при температуре более 60 градусов по Цельсию или менее 5 градусов.


Максрест Пассив (Maxrest Passive)

Максрест Пассив – это качественный антикоррозионный состав от компании «Дризоро». По своим свойствам он во многом напоминает разработку нашей компании. Аналогично Маногарду Макрест Пассив преобразует ржавчину в защитный слой. Особенностью данного материала является обеспечение полноценной защиты от сильнодействующих химических реактивов.

Практическое применение составов

Маногард 133 и Максрест Пассив применялись нашими специалистами на практике и полученные результаты полностью соответствуют заявленным характеристикам. Если у Вас возникли какие-то вопросы о специфике практического применения наших антикоррозионных составов, то Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за рекомендациями.

Антикоррозионная защита железобетона

<< Все статьи