Эластичные ленты для герметизации

2016-07-26

В нашем каталоге Вы найдете отличные варианты эластичных лент для решения самых разнообразных задач. Об их специфике и особенностях применения можно прочесть в данной статье.

Упругие эластичные ленты — одно из надёжных, проверенных решений для герметизации и гидроизоляции. Эти ленты справятся с защитой от воды деформационных швов всех типов (температурные, сейсмические, осадочные, усадочные). Для обработки углов, фундамента, кровли, прочих элементов строительных сооружений тоже современные эластичные ленты подойдут блестяще. Плюс ко всему их можно использовать в помещениях, в которых априори много влаги — в ванных комнатах, бассейнах, душевых, прачечных.

Чем хороши эластичные ленты?

Главная характерная черта таких лент лежит на поверхности — это эластичность. Они легко способны растягиваться, существенно увеличиваться в размерах, и для задач герметизации трудно придумать что-то лучшее. Допустим, на тех швах, где жёсткие материалы могут дать осечку, лента придёт на помощь и справится с проблемой на все сто.

Плюс ко всему эластичные ленты прекрасно сочетаются с растворами цемента, разного рода битумными мастиками.

Есть у лент и другое важное преимущество — простота установки даже на причудливые по конфигурации участки. Но надо помнить, что перед нанесением ленты все поверхности следует очищать от грязи, рыхлых материалов, старой краски, жирных пятен и т. п.

Наконец ещё один актуальный совет: если толщины одной ленты не хватает, и их нужно несколько, то совмещать их друг с другом следует только внахлёст, а не встык.

Эластичные гидроизоляционные ленты Манодил Гео (Manodil Geo) и Манодил Про (Manodil Pro).

Тем, кто находится в поисках хорошей эластичной гидроизоляции, стоит обратить внимание на ленты Манодил Гео (Manodil Geo) и Манодил Про (Manodil Pro).

Манодил Гео (Manodil Geo) - это эластичная лента для гидроизоляции, имеющая целых три слоя. Причём, первый и третий созданы из полипропиленового нетканого полотна, а второй, сокрытый от глаз, из термопластичного эластомера, полимера нового поколения. Такая тройная защита обеспечивает полнейшую водонепроницаемость. Можно применять эту ленту для покрытия трещин, температурных швов в различных конструкциях и частях здания (в том числе на крышах, в фундаментах и подвалах). Трёхслойная гидроизоляционная лента «Манодил Гео» имеет очень высокую эластичность — больше, чем 250 процентов! И даже на влажные поверхности вполне можно монтировать эти ленты. Но есть важное уточнение: для закрепления «Манодил Гео» потребуется качественный эпоксидный клей.

«Manodil Pro» — это гомогенная лента (то есть однородная, состоящая из единственного материала), специально придуманная для конструкционных швов. Она обладает потрясающей прочностью и особенно будет к месту там, где есть серьёзные динамические нагрузки.

«Манодил Про» переносит сильный холод и сильную жару, не боится ультрафиолета, выдерживает сильные механические нагрузки, безвредна для здоровья людей и животных. Для её закрепления также понадобится эпоксидный клеящий состав – Манопокс 331.

«Манодил Про» выпускается на сегодняшний день в двух вариантах. Существуют 2 толщины 1 и 2 мм. Ширина рулона может быть 250, 200, 300 и 500 мм. Длина для всех 20 м.

Для решения проблем гидроизоляции используйте гарантированно качественные решения с применением эластичных лент и эпоксидных составов от российской компании Гидрозо.

Эластичные ленты для герметизации

<< Все статьи