Качественные кровельные ЭПДМ мембраны европейского производства

2016-08-12

ЭПДМ мембраны для кровли обладают целым рядом существенных преимуществ перед аналогичными технологическими решениями. Подробнее об этом материале читайте в статье от наших специалистов.

ЭПДМ мембраны — сравнительно новое решение для кровель, но сейчас в России их популярность неизменно растет, и именно такие кровельные покрытия все чаще можно увидеть на крышах новых или реконструированных зданий.

Почему именно ЭПДМ мембраны? Как выбрать?

До сих пор в строительстве широко применяются и ПВХ, и ТПО мембраны, однако, материалы из ЭПДМ обладает совершенно уникальными свойствами, благодаря которым они значительно превосходят свои традиционные аналоги. В частности, данные материалы нового поколения очень эластичны. К примеру, кровельная ЭПДМ мембрана способна растягиваться на 400%, после чего легко возвращается в свои исходные размеры. Это идеальный материал для создания балластных кровель или покрытия элементов, подверженных периодическим деформациям.

В модельном ряду «Преласти» представлены сразу несколько типов мембран:

  • С (расшифровывается как «стандартный»);
  • СТ (стандартный + свариваемые края «Термобонд»);
  • Ноу флейм ФР (то есть невоспламеняющиеся);
  • Ноу флейм ФРТ (невоспламеняющиеся + края по технологии «Термобонд») и т. д.
Между названными типами есть небольшие различия, однако, значительно больший интерес вызывают плюсы, которыми обладают все без исключения мембраны «Преласти».
  • Они не гниют, не выгорают, не разводят плесень.
  • Их эластичность достигает 400 процентов и более.
  • ЭПДМ мембрана для кровли «Преласти» имеет толщину менее 1,2 миллиметра, однако, при этом она прочнее большинства традиционных многослойных гидроизоляционных материалов для крыш.
  • «Преласти» можно использовать на плоских и скатных кровлях с уклоном до 12 градусов.
И ещё одно важное замечание. Специально для ЭПДМ мембран «Преласти» были разработаны механические крепления, которые позволяют монтировать их максимально полотно, не совершая при этом проколов и не делая дырок на самом покрытии кровли. Также кровельная ЭПДМ мембрана может крепиться клеевым способом, что значительно упрощает процесс ее монтажа. К тому же следует особо отметить удобство стыковки и обработки швов.

Шведское качество материалов «Суперсил»

Теперь перейдём к шведским материалам под звучным названием «Суперсил». Им тоже есть чем похвастаться.
Прежде всего, надо сказать, что эти чёрные мембраны являются двухслойными и имеют полиэфирную основу. Перечислим лишь некоторые особенности данных мембран:

  • Мембраны «Суперсил» можно использовать непосредственно в качестве финишного покрытия. К тому же эти мембраны можно клеить и на старое битумное основание, без необходимости демонтажа (это позволяет существенно экономить).
  • Даже после многих лет эксплуатации не возникает следов усадки, трещин, размягчения и т. д. В среднем мембраны данного типа служат своим владельцам около полувека!
  • Мембраны «Суперсил» относительно легко скрепляются между собой. Однако, чтобы произвести процедуру сварки, всё же необходимо иметь аппарат для горячей воздушной сварки.
  • У материалов «Суперсил» действительно отличные показатели не только эластичности, но и прочности на разрыв, гибкости, водопоглощения и так далее.
Если вы планируете строительство небольшого загородного дома или крупного промышленного объекта, рекомендуем обратить особое внимание на качественные кровельные ЭПДМ мембраны, которые всегда можно купить в компании «Гидрозо». Помимо таких очевидных плюсов, как простота монтажа, качество изготовления и долговечность использования, ЭПДМ мембраны для кровли обладают важнейшими свойствами, о которых у нас, к сожалению, иногда принято забывать. Данные материалы практически не горючи и являются экологически чистыми, что очень с точки зрения безопасности самого жилья и людей, проживающих в нем.

Качественные кровельные ЭПДМ мембраны европейского производства

<< Все статьи