Химически стойкая защита бетона

2016-04-13

Бетон активно используется в химической и пищевой промышленности и зачастую подвергается воздействию агрессивной химии. Для минимизации ущерба от химического воздействия используется химически стойкая защита для бетона.

Бетон входит в число наиболее популярных строительных материалов современности. Его эффективно используют практически повсеместно. Однако даже у его универсальности есть определенные границы. Расширить их можно с помощью специальных составов и добавок.

В данной статье речь пойдет о защите бетона от агрессивных сред и химии.

Бетон в химической промышленности

Вредные производства очень часто чисто физически не могут обходиться без бетона. Бетонные резервуары для химической продукции, стены цехов и промышленные полы. Сфера применения бетона практически ничем не ограничена. Однако даже у бетона есть ограничения и под воздействием агрессивной химии он достаточно быстро может потерять свои изначальные свойства. Для того, чтобы продлить срок эксплуатации бетонных элементов фундамента, стен, полов и резервуаров наша компания разработала несколько весьма эффективных составов.

Составы для химстойкой защиты бетона

Компания Гидрозо ведет активную разработку составов для химически стойкой защиты бетона. На сегодняшний день в нашем каталоге есть два материала благодаря которым обеспечивается защита бетона от агрессивных сред и химии:

ДенсТоп ЭП 201 (DensTop EP 201) – качественный состав на эпоксидной основе, эластичный и с отличными гидроизоляционными свойствами. Материал прекрасно себя зарекомендовал при защите резервуаров от агрессивных сред и их гидроизоляции, химической защите бетонных фрагментов конструкций и фундаментов, а также в качестве покрытия для полов в лабораториях и производственных помещениях подвергающихся влиянию агрессивной химии. ДенсТоп ЭП 201 обладает рядом преимуществ: высокие механические показатели, эластичность, высокая износостойкость, способность перекрывать трещины, прекрасная адгезия к металлу и бетону, не боится масел, солей, нефтепродуктов, кислот и щелочей. Может использоваться вместе с питьевой водой, не токсичен, не огнеопасен.

Стармекс ПСМ (Starmex PSM) – это сложная смесь специальных цементов, особых силикатных компонентов с добавлением полимеров. Состав способен обеспечить полноценную защиту широкого спектра минеральных поверхностей от кислоты, щелочи, соли и т.д. С его помощью можно обеспечить защиту конструкций, которые подвержены постоянному воздействию агрессивной химии. Стармекс ПСМ подходит для большинство вертикальных и горизонтальных минеральных поверхностей. Смесь отлично себя зарекомендовала при защите конструкций при pH ниже единицы. В числе главных преимуществ состава – отличная адгезия и высокие механические характеристики, которые позволяют без проблем использовать состав с большинством оснований.

Химстойкая защита бетона с помощью Стармекс ПСМ и ДенсТоп ЭП 201 обеспечивается легко и быстро. При этом качество защиты не вызывает никаких нареканий. У наших консультантов Вы можете получить всю необходимую информацию по использованию наших составов, их специфике и преимуществах.

Химически стойкая защита бетона

<< Все статьи