Лак для бетона и камня

2016-04-26

Качественные лаки для бетона и натурального камня выполняют сразу несколько функций - как защитных, так и декоративных.

Краски и лаки для бетона и камня имеют широчайший спектр рекомендаций для применения. Различают как лак для бетона для наружных работ, так и для внутренней отделки. Следует понимать, что существуют как декоративные варианты, так и защитный лак для бетона и камня.

Разработка компании «Гидрозо» ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) – это качественный бесцветный лак, который выполняет одновременно и защитные и декоративные функции. Состав относительно недавно появился на российском рынке и стоит подробнее остановится на основных сферах его использования.

Складские помещения

Для складских помещений характерны большие нагрузки на пол. Причем помимо привычного давления от движущихся людей и автомобилей полы на складах зачастую подвергаются ударным нагрузкам. При таком обращении бетонный пол достаточно быстро начинает крошиться и образовывается весьма неприятная бетонная пыль, а через какое-то время появляются трещины и выбоины, которые не только портят внешний вид, но и становятся предвестниками скорого ремонта.

ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) – это износостойкий состав, который позволяет защитить пол на складе от истирания.

Химстойкие полы

Контакт с разного рода химическими составами – это обыденность для полов в химическом производстве, свои нюансы есть и при использовании бетонных полов в пищевой промышленности. ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) не боится агрессивной химии и абсолютно безопасен, что позволяет его использовать в пищевой промышленности без опасений вызвать нарекания со стороны проверяющих организаций.

Термостойкие полы

ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) обладает способностью выдерживать высокие температуры, что является незаменимым свойством для многих производств.

Декоративные функции

В лак можно добавлять разнообразные заполнители и тем самым менять цвет и структуру ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400). Таким образом решается вопрос дизайна даже на весьма специфических объектах.

Эпоксидный лак для бетона ДенсТоп ЭП 400

ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) – это эпоксидный лак для бетона и камня с отличными показателями адгезии к материалам. Среди аналогичных составов его выделяет универсальность, которая позволяет сочетать декоративные свойства с защитными. Стоит также отметить экономическую целесообразность его использования – расход материала совсем не большой. При этом ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) позволяет создавать качественные полимерные полы с высоким уровнем устойчивости к истиранию, защитой от агрессивной химии и высоких температур. Многие конкурирующие составы при этом могут нести угрозу жизни и здоровью человека и животных. ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) совершенно безвреден после застывания.

Одним из узких мест в использовании бесцветного лака для бетона ДенсТоп ЭП 400 (DensTop EP 400) являются разнообразные заполнители, которые применяются для придания составу нужного цвета или текстуры. Обращаем Ваше внимание, что применение заполнителей вполне может повлиять на технические характеристики состава. Поэтому если Вы хотите получить на выходе нужный Вам результат – посоветуйтесь со специалистами. В нашей компании всегда будут рады предоставить развернутые консультации по всем предлагаемым в нашем каталоге составам.

Лак для бетона и камня

<< Все статьи