Популярные системы защитных покрытий. Сферы использования

2016-06-13

Где и как применяются защитные покрытия? Какие варианты представлены в нашем каталоге и каким образом выбирать материалы? Ответы ищите в нашей статье.

Полимерные напольные покрытия – это наливные полы, которые по характеристикам схожи с промышленными видами, но в их составе есть разные цветные текстуры. Это значит, что вы можете сами выбрать цвет пола. Сегодня широко используются полимерные напольные покрытия для промышленных объектов, для гражданских объектов (жилых и офисных помещений). 

Эти эпоксидные покрытия защищают основание пола и продлевают его срок эксплуатации. Пропитки и средства по уходу не позволяют механическим ударам, перепадам температуры, агрессивной химической среде влиять на внешний вид и эксплуатационные характеристики напольного покрытия.

Специализированные пропитки защищают не только полы, но и стены, металлоконструкции, гипсокартон и прочие строительные материалы. Одни не позволяют коррозии испортить металлическое основание, другие защищают отделку от повреждений. 

Сфера применения напольных покрытий

Защитные материалы долговечны и привлекательны. Их используют в гаражах, и амбарах, потому что они устойчивы к агрессивной среде и механическим повреждениям. Благодаря тому, что эти материалы универсальны, их активно эксплуатируют в складских помещениях, на рампах в местах погрузочных работ. Составы устойчивы к термическим нагрузкам, что позволяет их использовать в строительстве.

Такие покрытия используются в магазинах и торговых павильонах, поскольку они экономичны и эстетичны. Полимерные покрытия – экологически безопасный материал, который можно применять в пищевой, фармакологической и медицинской отраслях. Об этом говорят санитарно-эпидемиологические заключения.

Также они устойчивы к солям, щелочи. Это дает возможность их использовать на агропредприятиях. Стоит отметить стойкость к температурным перепадам, поэтому их можно заливать в холодильных и морозильных камерах. Нередко покрытия можно встретить на спортивных объектах, детских площадках, фитнес клубах, оздоровительных центрах, теннисных кортах, у бассейнов, роллердромов и беговых дорожек.

Благодаря особенностям монтажа из этого материала в результате происходит эффект жидкого линолеума. В результате вы получаете покрытие нужного оттенка без швов. 

Самые популярные покрытия из нашего каталога

Самыми популярными среди наших клиентов напольными покрытиями являются:

ДенсТоп ЭП 500 – двухкомпонентный состав, который полностью готов к применению. С его помощью можно создать полимерное покрытие, а также самовыравнивающийся эпоксидный и полимерный пол. Эпоксидная смола подходит для полов в промышленных помещениях. Позволяет создать покрытие, устойчивое к химическому воздействию. Экономно расходуется, не боится моющих и ГСМ средств. Полностью затвердевает после 16-48 часов.

ДенсТоп ЭП 201 – эффективная краска на эпоксидной основе. Двухкомпонентное покрытие, в состав которого не входят растворители. С его помощью можно разукрасить покрытие и химически его защитить. Отлично подходит для металлических и бетонных поверхностей.

У материала великолепные механические характеристики. Он перекрывает трещины, эластичен, не подвержен изменению формы в результате температурных перепадов, износостоек. В составе нет токсинов и растворителей. Его можно смешивать с питьевой водой. 

Эксперты рекомендуют использовать его, когда нужно защитить от влияния воды и химических компонентов фундамент, резервуары, водопроводные трубы. Он продлевает срок эксплуатации бетонных оснований, защищает их от износа. Часто используется в спортивных центрах, в торговых площадках, на складах и парковках. 

Стармекс ПСМ – трехкомпонентный продукт, который подходит для вертикальных и горизонтальных поверхностей. Он защищает минеральные поверхности от кислот, солей, щелочей, коррозии. Необходим в случае риска химического воздействия даже в самых агрессивных условиях.

Популярные системы защитных покрытий. Сферы использования

<< Все статьи