Пропитки для бетона

2016-06-02

Зачем нужны защитные пропитки для бетона и что нужно знать о продуктах "Гидрозо" в данном сегменте строительного рынка? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье от наших специалистов.

Бетон широко применяется в строительстве и для ремонтных работ. Этот прочный, похожий на камень искусственный материал используют для закладки фундамента, заливки полов, укладки дорожек. Однако есть у бетона и слабые стороны. Например, его верхний слой может растрескиваться и постепенно разрушаться из-за перепадов температуры, воздействия углекислого газа, воды, щелочей и механических повреждений. Еще один существенный недостаток этого строительного материала – пыление. Со временем под действием нагрузок его поверхность повреждается и истирается, в результате чего появляется вредная для здоровья и экологии бетонная пыль.

Тем не менее, прочность бетонных поверхностей можно повысить. Компания «Гидрозо» выпускает несколько видов пропиток, которые применяются для повышения прочности бетона. Принцип их действия очень прост: состав наносится на бетонную поверхность и проникает в его верхний слой, заполняя микротрещины и поры. При этом прочно связывая между собой частицы бетона, защитная пропитка для камня и бетона предохраняет поверхности от разрушительных внешних воздействий и существенно продлевает срок их эксплуатации. Также с помощью данных веществ можно добиться и эстетического эффекта, так как производятся и декоративные защитные пропитки, которые придают бетонной поверхности красивый внешний вид.

Пропитки для бетона и бетонных оснований от Гидрозо

Маногард Топ 117 – прозрачная пропитка на жидкой основе, которая призвана увеличить прочность бетонных полов, на поверхность которых оказывается повышенная нагрузка. Подобная ситуация свойственна полам в складских помещениях, гаражах и покрытиям уличных площадок. Пропитка для бетонного основания Маногард Топ 117 сочетает защитные и декоративные качества, предохраняет бетон от воздействия растворителей, щелочей, кислот, обладает водоотталкивающими свойствами. Используется данное вещество для защиты декоративного бетона и способствует сохранению естественного цвета и структуры поверхности. Маногард Топ 117 не желтеет со временем и совершенно безвреден.


Во многом прочность бетона зависит от соблюдения технологических процессов. Слишком быстрое высыхание может стать причиной его разрушения. Чтобы этого не произошло, применяется пропитка защитная Маногард Топ 119 (Manogard Top 119). Это специальный раствор, созданный на базе растворителей и метакрилатной смолы. Данная пропитка наносится на свежеуложенный бетон и образует защитную пленку, задача которой – предотвратить быстрое испарение воды во время затвердевания бетона, снизить риск возникновения микротрещин и повысить износостойкость бетона в дальнейшем.

Аналогичными свойствами обладает полимерная жидкость белого цвета Маногард Топ 121 (Manogard Top 121). У бетонной поверхности, обработанной этой пропиткой, появляется глянец, она меньше пылится и легко очищается. К достоинствам Маногард Топ 121 можно добавить простоту применения и экономичность.
Главный враг многих строительных материалов – вода. Она, заполняя микротрещины и воздушные поры, способствует разрушению бетона. Есть у компании «Гидрозо» решение и для этой проблемы. Маногард 230 (Manogard 230) – защитная пропитка для кирпича и бетона. Этот бесцветный силановый раствор, созданный на базе растворителей, обеспечит надежный барьер для проникновения влаги, защитит от воздействия агрессивных веществ и повысит износостойкость многих строительных материалов. У поверхности обработанной этой пропиткой появляется глянец, она не желтеет и не меняет свой естественный цвет.

Применение любой из вышеназванных пропиток позволит укрепить бетонное основание. Если вы сомневаетесь, на какой марке пропитки для бетонного основания остановить свой выбор – посоветуйтесь с нашими специалистами. Мы постараемся предоставить дополнительную информацию и проконсультировать вас относительно составов из нашего каталога.

Пропитки для бетона

<< Все статьи