Защитные покрытия для бетона, кирпича и штукатурки

2016-04-17

Бетонные конструкции нуждаются в надежной защите от внешних факторов, наша компания представляет целый спектр защитных покрытий для бетонных, каменных и кирпичных поверхностей. В данной статье дан краткий обзор их особенностей и специфики применения.

Россия славится своими непростыми климатическими условиями. Наша природа способна повредить любые стены и конструкции. Рассмотрим основные факторы способные существенно сократить срок эксплуатации бетонных покрытий и кирпичных стен:

  • Влага – главный враг всевозможных конструкций, российские зимы славятся большим количеством циклом замерзания и оттаивания. Влага попадающая в поры кирпича и бетона кристаллизуется, увеличивается в размерах и тем самым разрушает даже самые прочные материалы.
  • Механические повреждения в процессе эксплуатации – любые конструкции в процессе эксплуатации взаимодействуют с людьми, станками, машинами и т.д. Соответственно подвергаются вибрации, ударным и динамическим нагрузкам. Подобные взаимодействия не только разрушают бетонные поверхности, но и, например, в случае бетонного пола, образуют весьма неприятную бетонную пыль.
  • Ветер, солнце и т.д. – факторов способных сократить сроки эксплуатации конструкций из камня, бетона и кирпича превеликое множество. Для того, чтобы нивелировать их влияние и сэкономить средства на ремонте разработан целый комплекс защитных покрытий.

 Защитное покрытие для бетонных поверхностей

Компания «Гидрозо» разработала защитные покрытия для бетона, кирпича, штукатурки и натурального камня.

  • Маногард 108 (Proteseal 108) – это высококачественное защитное покрытие, которое отлично подходит для работы с декоративным бетоном, штукатуркой и кирпичной кладкой. Данный полимерный состав создает глянцевое покрытие для бетона, кирпича или штукатурки. Использование Маногарда 108 позволяет решать, как прикладные, так и декоративные задачи. После его нанесение поверхность сохраняет весьма привлекательный внешний вид и в то же время обеспечить защиту бетона, штукатурки и кирпича от внешней среды, в том числе щелочных составов.
  • ДенсТоп ЭП 201 (DensTop EP 201) – отличное защитное покрытие на эпоксидной основе. Основное его предназначение – гидроизоляция бетонных стен и резервуаров. Однако благодаря его удивительной прочности материал активно используется на парковках, складах и в спортивных сооружениях. ДенсТоп ЭП 201 защищает от влаги, влияния агрессивной химии и механических повреждений.
В нашем каталоге Вы также можете найти защитные покрытия от известного во всем мире производителя компании «Дризоро»:
  • Максуретан Флекс (Maxurethane Flex) – полиуретановое покрытие для защиты бетона и металлических элементов. Защищает от агрессивной химии и создает отличную гидроизоляцию.
  • Макссил (Maxseal) – гидроизоляционный материал, который прекрасно совместим с бетоном и при добавлении красителя может использоваться в декоративных целях.
  • Макссил Флекс (Maxseal Flex) – отличный состав для защиты бетонных сооружений от воздействия влаги и солей. (есть аналог от Гидрозо - Стармекс Сил Флекс (Starmex Seal Flex))
Если у Вас возникли какие-то вопросы связанные с выбором или спецификой применения составов из нашего каталога, то Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Защитные покрытия для бетона

<< Все статьи