Инъекционные материалы и системы: виды и специфика применения

2015-10-31

На нашем сайте представлен широкий спектр инъекционных материалов. В рамках данной статьи приводится информация о видах и специфике применения инъекционных материалов в современном строительстве.

Инъектирование по праву считается одной из самых современных технологий в сфере гидроизоляции и ремонта широкого спектра каменных и бетонных объектов. Компания «Гидрозо» является ведущим экспертом в проведении инъекционных работ и поставке материалов и оборудования в данной сфере.

Инъекционные материалы – виды и применение

Компания «Гидрозо» реализует инъекционные материалы собственного производства и продукцию ведущих мировых производителей.

Виды инъекционных материалов:

Инъекционные пены – материал на основе гидроактивного полиуретана, который имеет короткое время пенообразования. При контакте с водой очень быстро увеличивается в объеме и позволяет быстро ликвидировать трещины под давлением воды. У нас Вы найдете широкий выбор инъекционных пен, например:

  • Манопур У – однокомпонентная полиуретановая пена с коротким периодом пенообразования и без усадки. Может применяться в контакте с питьевой водой, не боится динамических нагрузок.
  • Манопур 125, 126, 127 – серия материалов для стабилизации грунтов и горных пород. Позволяет производить широкий спектр работ по инъектированию как в контакте с водой, так и без него


Инъекционные смолы – чаще всего применяются в сочетании с пенами для обеспечения долговременной и надежной гидроизоляции и ликвидации трещин

Полиуретановые смолы – отличные показатели адгезии к большинству оснований и высокая эластичность делает полиуретановые смолы незаменимым компонентов в проведении широкого спектра инъекционных работ при строительстве новых объектов и ремонте старых

Манопур 143 – может эффективно применяться для герметизации активных трещин

Эпоксидные смолы – способной данного материала восстанавливать несущую способность элементов конструкции делают их незаменимыми при ремонте трещин на объектах с повышенными требованиями к прочности

Манопокс 352 – быстро набирает прочность, хорошая адгезия к большинству оснований и высокая химическая стойкость

Силоксановые смолы – это отличная защита от капиллярной влаги. С помощью данного материала можно создать эффективный барьер и при этом сохранить воздухопроницаемость стен

Инъекционные гели

Различают полиуретановые и акрилатные гели – их характеризует низкая вязкость и возможность проникать в самые незначительные водонесущие трещины. Гель быстро впитывает влагу, увеличивается в объеме и эффективно заполняет пустоты, которые возникают при деформации конструкции.

Манокрил Гель В – быстрый акрилатный гель для создания отсечной гидроизоляции и заполнения влажных микротрещин в бетоне и системах коммуникаций

Инъекционные материалы – применение

При всей кажущейся простоте применения инъекционных материалов не стоит забывать об их специфике. Только специалисты могут верно диагностировать проблему и подобрать оптимальную методику ее решения. Профессиональное оборудование и системный подход к инъектированию дадут в итоге полноценное решение проблемы. Применяют инъекционные материалы для решения многочисленных задач в сфере гидроизоляции и ремонта.

Инъекционные системы – виды и применение

Инъекционная система Инжпайп – это основной компонент рекомендованный нашими специалистами для организации полноценной гидроизоляции при новом строительстве. Это своеобразная база для будущих инъекционных работ, которая позволяет в случае возникновения протечек или трещин оперативно устранить проблему. Она представляет собой систему из шлангов, пакеров и крепежей. Трубки закладываются в швы бетонирования и в будущем позволяют быстро произвести инъектирование материалов. 

На самом деле тема специфики применения инъекционных материалов и систем очень объемна. Нашими специалистами разработан целый комплекс отраслевых решений для многочисленных проблем. Подробнее ознакомиться со спецификой инъектирования и получить развернутые рекомендации профессионалов Вы можете по телефонам указанным на нашем сайте.

Инъекционные материалы и системы: виды и специфика применения

<< Все статьи