Инъекционная гидроизоляция: суть методики

2014-10-30

Будем откровенны, на сегодняшний день инъекционная гидроизоляция является одним наилучших решений для защиты от влаги разнообразных сооружений. При четком соблюдении технологии и наличии необходимого оборудования работы производятся достаточно быстро и при этом результаты воистину впечатляют.

Инъекционная гидроизоляция

Иньекционная гидроизоляция – в чем суть методики?

Для того чтобы защитить строение от влаги необходимо заполнить поры гидроизоляционным материалом и тем самым исключить саму возможность проникновения воды. В отличие от той же мастики, которую наносят на поверхность стен, инъекции позволяют организовать защиту не только внешнего слоя, но и всей стены. Для этого в стенах проделываются технические отверстия, в которые под давлением подается гидроизоляционная смесь или полиуретановая инъекционная смола. В зависимости от специфики эксплуатации строения используются самые разнообразные составы, которые отличаются по цене и своему воздействию. Внешне иньекционная гидроизоляция выглядит очень просто, но любые ошибки в процессе приведут к серьезному уменьшению итоговой пользы от проделанных работ.

Зачем нужная инъекционная гидроизоляция?

Еще совсем недавно гидроизоляция уже готовых объектов представляла достаточно большую сложность, особенно если отсутствовала возможность быстро и безболезненно удалить фрагмент железобетонной конструкции или стены. Технологии не стоят на месте и возможности современной науки серьезно шагнули вперед за последние годы. Ярким примером является акрилатный гель для инъектирования Манокриль Гель Р, который демонстрирует чудеса гидроизоляции. Естественно зачастую есть желания улучшить защиту от влаги для уже готовых построек, или произвести ремонт, вот как раз в этом случае на помощь приходит инъекционная гидроизоляция.

Где применяется эта методика?

Гидроизоляция с помощью инъекций применяется к бетонным и кирпичным конструкциям. 

Наиболее часто ее используют при осуществлении работ на следующих категориях объектов:

  • Цокольные этажи зданий
  • Фундаменты
  • Подземные резервуары
  • Подвалы
  • Тоннели канализации и метрополитена, подземные переходы и аналогичные объекты
  • Опоры моста

Важным преимуществом является отсутствие необходимости останавливать работу объекта, также для подземных объектов нет нужды в выемке грунта, работы можно проводить в любое время года.

Инъекционная гидроизоляция – это современная методика, которую многие специалисты называют наилучшим решением в сфере защиты от влаги. Похожие статьи:

<< Все статьи