Добавки в бетон

2015-01-17

Бетон – это один из основных строительных материалов и его используют в самых разнообразных климатических и погодных условиях. Вполне естественно, что не представляется возможным создать такой строительный материал, который бы по умолчанию подходил под любые внешние факторы.

Холод, влага, жара, ветер и множество других условий способны негативно сказаться на качестве и долговечности объекта. Именно поэтому разработано множество разнообразных добавок в бетон, которые способны нивелировать влияние разрушающих факторов. Однако чаще всего улучшая одну характеристику такие добавки ухудшают другие, поэтому рекомендуется тщательно подходить к выбору добавок и использовать их только при необходимости.

Пластифицирующие добавки для бетона

Пластификаторы активно используются для различных строительных нужд. С добавками Бисил ПОЛ и прочими бетон может быстрее набирать прочность, приобретать дополнительную морозостойкость, можно придавать растворам высокую текучесть и т.д. Стоит также отметить, что некоторые пластифицирующие добавки для бетона могут существенно улучшать или же ухудшать свойства других добавок. Также важно соблюдать заданные производителями пропорции, ибо при их превышении вполне возможно уменьшение прочности бетона.

Полимерные добавки в бетон

В большинстве своем полимерные добавки в бетон используются в качестве дополнительного вяжущего компонента. В зависимости от вида добавок могут улучшаться разнообразные свойства стяжки. В том числе морозоустойчивость (можно даже бетонировать при отрицательных температурах).

Цветные добавки в бетон

Бетон обычно серого цвета. Для строительства подавляющего большинства объектов это абсолютно нормально. В остальных случаях его можно было бы и покрасить.. Вот только зачем переводить краску Максшин Пул для покраски бассейнов или в других конструкциях, если можно сделать бетон практически любого цвета еще на этапе строительства? Цветные добавки в бетон позволяют сразу придать объекту определенную цветовую гамму. Особенно хорошо данные добавки себя зарекомендовали при создании тротуарной плитки и аналогичных изделиях. В иных случаях с целью экономии красителя он наносится по аналогии с краской.

Комплексные добавки в бетон

Иногда нужно придать бетону сразу несколько свойств. Чтобы не пытаться самостоятельно совмещать разнообразные добавки можно сразу купить комплексные добавки в бетон, которые содержат нужную комбинацию свойств.

Добавки в бетон
Похожие статьи:

<< Все статьи