Сухие средства для ремонта бетона

2014-08-20

Бетон один из самых распространенных строительных материалов. Его активное использование обусловлено качеством и удобством применения. Однако при всех достоинствах есть у бетона определенные проблемы и недостатки. Именно на их устранение и направлены разнообразные сухие средства для ремонта бетона.

В числе первых узких моментов при бетонировании многие называют быструю потерю бетоном влаги, если технология не соблюдается, то возможно появление трещин и иных признаков повреждения. Подобная ситуация неприемлема. Подогнать погодные условия и температурный режим под задачи строителей не представляется возможным, значит необходимо применять ремонтные смеси по бетону, которые позволяют сохранить влагу и обеспечить соблюдение технологических норм. Подобные смеси обычно наносятся поверх бетона и образуют специальную пленку, которая не дает влаге испаряться. Одним из примеров является гидроизоляционное покрытие для кирпича типа Макссил.

Любое средство для ухода за бетоном направлено на решение вполне конкретных прикладных задач. В промышленности очень часто бетон применяется для заливки полов в помещениях. Высокая надежность и прочность на сжатие делают выбор этого материала близким к очевидному. Однако есть и свои отрицательные моменты. Ударные и истирающие нагрузки наносят серьезный ущерб покрытию и приводят к появлению бетонной пыли в помещениях. Существуют специальные сухие смеси, которые позволяют защитить бетонное покрытие от механических повреждений. Применять их достаточно просто – смесь рассыпается по полу и затирается специальным оборудованием. За счет различных заполнителей растет прочность бетона, ударостойкость и увеличивается время износа. Поверьте нашему опыту, эффект от применения может Вас приятно удивить.

Ремонтные смеси по бетону

С новым бетоном все понятно, но как поступить, если уже есть повреждения? Существует целая линейка сухих смесей, которые призваны решить эту проблему. Для устранения неровностей необходимо тщательно очистить бетон от всевозможных пятен, пыли и грязи. После чего поврежденные участки заливаются специальным раствором. Сухие средства для ремонта бетона – это прекрасный вариант для восстановления бетонных конструкций. Однако их применение требует определенных навыков и лучше перед началом работ получить развернутые консультации от специалистов. 

Сухие средства для ремонта бетона
Похожие статьи:

<< Все статьи